[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Реальный  
Форум » Свободное общение » Свободное общение » Трагедия
Трагедия
_Bost0n_Дата: Пятница, 22.06.2012, 17.21 | Сообщение # 1
Проводник
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 7
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
ТРАГЕДИЯ
18 июня 2012 года в 01 час 26 минут произошел несчастный случай со смертельным исходом с помощником машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Абдулино КБШ ж.д. Муллиным Алексеем Михайловичем
Обстоятельства несчастного случая:
При следовании с поездом №1346 (сдвоенный) электровоз ВЛ10у №023 под управлением локомотивной бригады в составе машиниста Карманова С.В. помощника машиниста Муллина А.М., произвели остановку на 1369км для разъединения поезда (следовали вторыми). После разъединения на 1369км помощник машиниста приступил к выполнению ТО-1. При уборке кабины управления помощник машиниста Муллин А.М. выбросил скоростемерную ленту КПД-3 (покрытие ленты металолезированна) в окно, держа в руке конец ленты. Второй конец ленты порывом ветра попал на токонесущие части токоприемника №1 и контактный провод, вследствие чего помощник Муллин А.М. был смертельно поражен электрическим током.
Предварительная причина несчастного случая:
- неудовлетворительная организация обучения и контроль за действиями работниками, работающие первый год;
- бесконтрольность со стороны машиниста электровоза за действиями помощника машиниста при проведение технического обслуживания локомотива.


"Я не верю в Бога, я верю в земное правосудие, то есть в то, что все, что мы делаем — плохое или хорошее —обязательно вернется к нам. Вот в какое правосудие я верю."-Richard Zven Kruspe
 
StadlerДата: Четверг, 19.07.2012, 07.49 | Сообщение # 2
Модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
(Читал ещё в Томашовке, да уже забыл). Так для чего ленту металлолезируют? Что, обычною бумагой обойтись не могут?





 
Форум » Свободное общение » Свободное общение » Трагедия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: