[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Реальный  
Форум » Свободное общение » Свободное общение » Железнодорожные фильмы (Кино с железной дорогой и поездами)
Железнодорожные фильмы
StadlerДата: Вторник, 31.07.2012, 06.52 | Сообщение # 1
Модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Кидаем ссылки на фильмы, в которых фигурирует ЖД и свои впечатления о них.
Я начну:
Американский фильм 2008-го года "Транссибирский Экспресс"








Сообщение отредактировал Stadler - Вторник, 31.07.2012, 10.51
 
Димон=)Дата: Среда, 08.08.2012, 14.29 | Сообщение # 2
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Награды: 2
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Смотрел этот фильм, по мне так себе)) Еще смотре фильм железнодорожный романс, сценарий не плохой, но во 2 серии много сполей что мне не понравилось, а первая серия норм)
 
StadlerДата: Среда, 08.08.2012, 20.22 | Сообщение # 3
Модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Димон=), Мне не понятно несколько вещей:
1. как она в кульминационном эпизоде смогла на ходу (пока он вёл поезд) перебраться из тапка в вагоны, а потом обратно
2. Чем это он сигналил (тянув сверху, как в западных локах). В тапке, насколько я помню тифон в другом месте.
3. Уж слишком у этого лысого "следователя" акцент английский, хотя русского играет. Хоть бы нашего какого взяли и переозвучили для приличия.
4. Что-то мне не верится, что там у вас проводницы - такие дикарки, как в начале фильма.
А в целом ничего кинишко - показывает некоторые станции транссиба. Красиво с вертухи поезд сняли.

А, и кинь это фильм сюда - пускай будет - я посмотрю.








Сообщение отредактировал Stadler - Среда, 08.08.2012, 20.22
 
Димон=)Дата: Среда, 08.08.2012, 23.37 | Сообщение # 4
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Награды: 2
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Stadler, Да мне это тоже не понятно)
Вот вроде как онлайн фильм 2003 года , новогодний
 
StadlerДата: Вторник, 26.02.2013, 00.33 | Сообщение # 5
Модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
По счастливой случайности наткнулся вот на эту прелесть. Я отрывок этого фильма смотрел ещё в далёком 2008-м, по Культуре, но не досмотрел - в школу надо было убегать. Фильм достаточно тяжелый и статичный, масла в огонь добавляет психоделическая симфония Эдуарда Артемьева в конце, но пронизан глубочайшим смыслом и острые вопросы, которые в нём поднимаются, чрезвычайно актуальны и сегодня. Показана тяжелая обстановка аварии со всеми напрягами достаточно ярко, и это несмотря на то,что спецэффектов и экшна в фильме немного.
Основной сюжет повествует о расследовании столкновения пассажирского поезда со связкой платформ следователем Ермаковым, которого играет народный артист СССР Олег Борисов. В ходе выясняется, что сцепщик, в роли которого Михаил Глузский, нарушил правила фиксации состава, установив только 1 башмак замест положенных 2-х. Затем этот сцепщик везапно умирает. Также выясняются новые, ещё более шокирующие моменты, сопутствовавшие катастрофе... Остальное досмотрите сами...









Сообщение отредактировал Stadler - Вторник, 26.02.2013, 02.10
 
rokaДата: Вторник, 26.02.2013, 02.45 | Сообщение # 6
Пассажир 3 класса
Группа: Пассажиры
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
есть фильмы магистраль,и поезд вне расписания
 
StadlerДата: Вторник, 26.02.2013, 04.57 | Сообщение # 7
Модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Немного позже залью их.





 
rokaДата: Вторник, 26.02.2013, 23.37 | Сообщение # 8
Пассажир 3 класса
Группа: Пассажиры
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
34 скорый
 
StadlerДата: Четверг, 28.02.2013, 00.20 | Сообщение # 9
Модератор форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
В 1985 на Одесской киностудии  вышла кинокартина, которая взбудоражила меня до глубины души. Нашумевший "Неуправляемый" является не более чем ремейком на "Поезд вне расписания".
Фильм привлекает к себе реальными сценами беготни главных героев по крышам коптящих тепловозов на полном ходу, столкновениями, пиротехникой и прочей лабудой... Нет этих мультипликационных вставок, которые тогда были единственным спецэффектом - всё натурально.
Сюжет раскрывать не буду. Отчасти потому, что многие знают, а если не знают, то узнают по ходу просмотра.








Сообщение отредактировал Stadler - Четверг, 28.02.2013, 00.34
 
_Bost0n_Дата: Пятница, 01.03.2013, 16.49 | Сообщение # 10
Проводник
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 7
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Кто хочет скачать "Поезд вне расписания" тому ссылко[torrent]

"Я не верю в Бога, я верю в земное правосудие, то есть в то, что все, что мы делаем — плохое или хорошее —обязательно вернется к нам. Вот в какое правосудие я верю."-Richard Zven Kruspe
 
Форум » Свободное общение » Свободное общение » Железнодорожные фильмы (Кино с железной дорогой и поездами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: